Бронзовыми призерами Первенства Республики по пулевой стрельбе стали юные динамовцы из г. Чистополь Проекты,Проекты

4

1В комплексе пулевой стрельбы г. Казани завершились чемпионат и первенство Республики Татарстан по стрельбе из пневматического оружия. Так при поддержке Министерства по делам молодежи и спорта РТ, с 8 по 10апреля проводились напряженные соревнования среди юных стрелков, как юношей, так и девушек в личном зачете по возрастным группам. Непосредственное проведение соревнований такого уровня было возложено на Федерацию пулевой и стендовой стрельбы РТ и судейскую коллегию.

2Хочется отметить, соревнования среди юниоров проходят в Казани, начиная с 2014 года. Этому способствовало создание необходимой инфраструктуры — открытие Центра спортивной подготовки по стрелковым видам спорта и строительство нового современного тира. Первостепенными задачами проведения первенства РСДЮСШОР по стрельбе из пневматического оружия являются — повышение технического мастерства спортсменов, популяризация спорта и подготовки в дальнейшем команды сборной РТ по пулевой стрельбе.

4В настоящее время спортсмены из Татарстана достигают высоких результатов. Так и «юные динамовцы» из г. Чистополя, которые занимаются под руководством исполнительного руководителя Чистопольского отделения ОГО ФСО «Динамо» РТ Сергея Салеева проявили свое упорство, волю к победе и завоевали почетные места на соревновании.

По итогам соревнования, Виктория Дьяконова, обладательницаI юношеского разряда по пулевой стрельбе, заняла третье место на первенстве РТ. В упражнении по стрельбе из пневматической винтовки (ВП-4) в возрастной группе 2000 год и моложе, Виктория показала хорошие результаты и была награждена почетной грамотой и памятной медалью. Динамовец из г. Чистополя Владислав Потифоров в той же возрастной группе завоевал третье место на первенстве РТ в упражнении по стрельбе из пневматической винтовки (ВП-4). Наши поздравления юным динамовцам, наставнику и всем ребятам, которые принимали участие в Первенстве РТ по пулевой стрельбе. Желаем дальнейших успехов, приобретения новых навыков и, конечно, заслуженных побед.